У меня задолженность по ЖКХ. пристава судебные вызвали повесткой. Стоит ли мне идти?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня задолженность по жкх. пристава судебные вызвали повесткой. Стоит ли мне идти?

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

В отношении вас возбудили исполнительное производство, то есть имеется судебный акт о взыскании с вас долга.

Если не пойдете к приставам, то будет начислен исполнительный сбор и вы можете быть привлечены к админ ответ.

Рекомендую сходить ознакомиться с материалами ИП.

Здравствуйте, если не пойдете, то следующие действия приставов будут: наложение ареста на движимое и недвижимое имущество, денежные средства на счетах, заблокируют счета для расчета по кредитным договорам, если таковые имеются. У приставов сейчас зеленый свет, все средства хороши, лишь бы достигнуть результата, собрать деньги с населения.

А не могут ли пристава увезти меня из кабинета ко мне домой для изьятия имущества за долги?