Негативный опыт в пенсионном фонде и проблема с свидетельством о рождении ребенка - как это повлияет на пенсию?

• г. Южно-Сахалинск

Мне так нахамили в пенсионном фонде что мне стало очень плохо. У меня двое детей на одного из них утеряно свидетельство о рождении.

Есть только ксерокопия. Ребенок рожден на Сахалине. Живем с 96 года во Владивостоке. Изначально пол года назад когда сдавались документы ничего не было сказано. Сейчас с криками мне сказали что ребенок засчитан не будет. Как быть? И сильно ли это отобразиться на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Специалист прав, Вы должны предоставить либо оригинал, либо заверенную нотариусом копию Свидетельства о рождении. Вам сейчас необходимо получить дубликат свидетельства о рождении (Ваш ребенок получает так как ему 18 лет) либо справку из ЗАГС. Для получения справки в произвольной форме пишите заявление в ЗАГС по месту регистрации о выдаче справки о факте регистрации рождения, которая имеет юридическую силу.

В заявлении указываете адрес ЗАГС по месту жительства, куда ее впоследствии направят.