Водитель требует оплаты транспортных расходов на медосмотр - обоснованное требование или нет?

• г. Курск

Водитель добирается до места проведения медосмотр на личном транспорте. Требует оплачивать ежедневные транспортные расходы (поездка до мед. Учреждения и обратно). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У всех транспортных компаний медосмотр должен проводиться перед выходом на линию на предприятии. Формально водитель прав.