Вопросы использования материнского капитала при условии не достижения младшим ребенком 3-летнего возраста

• г. Челябинск

Возможно ли потратить материнский капитал на покупку дома или на оплату обучения старшего ребёнка в университете если младшему ещё не исполнилось 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, возможно реализовать на покупку жилого дома, если будет иметь место ипотечное кредитование.

Мат. капитал согласно законодательства, можно использовать на покупку жилого помещения (квартиры, дома) через ипотечное кредитование. Далее, на оплату образования ребенка, на которого получены деньги. На лечение или на пенсионные накопления. Данная сумма привязана к ребенку, на которого она причитается. Удачи.