Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры (дома) для старшего ребенка?

• г. Иркутск

Мне 42 года. Старшему сыну 21, младшему - 8 лет. Могу ли я потратить материнский капитал на покупку квартиры (дома) для старшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, так как доли должны быть выделены всем членам семьи. Как раз старший сын может может отказаться от доли, а маленькому обязательно нужно выделить.