Выплаты неработающей беременной женщине - какие полагаются и какие документы нужны?

• г. Симферополь

Какие положены выплаты неработающей женщине (никогда не работала, трудовой книжки нет) по беременности, родам и уходу за вторым ребёнком (дата рожд. Окрябрь 2019 г) в браке, дети прописаны с папой, я прописана в Другом городе У мужа ИП, сдаёт нулевые декларации по доходам. (не работает, просто открыто ИП) nКакие выплаты полагаются и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пособие по беременности и родам выплачивается по больничному листу только работающим женщинам.

Вам полагается только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформляйте в соц защите.

Желаю Вам удачи и всех благ!