Какой день начисления арендной платы после арендных каникул?

• г. Астрахань

В договоре аренды предусмотрены арендные каникулы на срок 1 месяц с даты акта приема-передачи помещения (30.11.2019) С какого дня начислять арендную плату с 30.12.2019 или с 31.12.2019 или с 01.01.2020?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Елена, у Вас в договоре все должно быть подробно указано - что означают арендные каникулы и когда они заканчиваются, каковы условия оплаты в этом случае. Также имеет значение начало фактического использования помещения.

Представляется, что месяц - это отложенные действия, то есть начисление платы должно быть с 31.12 с учётом положений ст.192 ГК РФ:

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.