Как решить ситуацию после затопления соседей - оплата и страхование, но новые проблемы возникли

• г. Якутск

Мы затопили соседей снизу, пришли к соглашению что оплатим сразу 18 тысяч рублей а ээто был сын хозяйки квартиры, который там не живёт и матери не сказал что взял деньги, есть расписка и акт, а хозяйка подала в страховую, и мы выплатили ещё и страховой 48,500 тысяч, скажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если эти 18000 рублей вам не зачли, то вы вправе обратиться к сыну хозяйки с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте!

Вы вправе потребовать с сына хозяйки неосновательное обогащение, которое он получил

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.