Непредвиденные расходы - Как мы противостояли затоплению соседей и выплатили более 60 тысяч рублей

• г. Якутск

Мы затопили соседей снизу, пришли к соглашению что оплатим сразу 18 тысяч рублей, а это был сын хозяйки квартиры, который там не живёт и матери не сказал что взял деньги, есть расписка и акт, а хозяйка подала в страховую, и мы выплатили ещё и страховой 48,500 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Первым делом напишите на него заявление в полицию.

Пусть проведут проверку по факту мошенничества со стороны сына.

После проверки сотрудниками полиции, вы получите на руки ответ.

С этим ответом идете в суд и взыскиваете с сына свои деньги как неосновательное обогащение.

Если полиция возбудит уголовное дело, то будете в рамках дела подавать гражданский иск.

Удачи Вам.

Наталья, Добрый день! Соседи, как были, так и останутся соседями и зачем портить отношения. Так что, рекомендую, перед походом в полицию, обратитесь к хозяйке квартиры и вежливо пригрозите, что обратитесь в полицию. Если сын не собственник квартиры или доли квартиры, он не имел права брать у Вас деньги - это банальное мошенничество, ст. 159 УК РФ. Полиция с радостью заведет уголовное дело (им же надо статистику улучшать), тем более, что доказательства преступления налицо - расписка и акт.

Удачи!