Может ли пристав списывать 50% с аванса и премии? И как мать одиночка защитить свои права?

• г. Липецк

У меня пристав списывает 50%с заработной платы, 13 числа зарплата списывается 50%,28 числа аванс также списывается 50% и 28 числа премия и так же списывается 50%,я мать одиночка, живу на сьемном жилье, за коммуналку образовалась задолженность, есть ещё кредит который из за снятия не получается платить, он теперь тоже попадёт к приставам, пристав на контакт не идёт, всегда занята или нет на рабочем месте, Вопрос: имеют ли приставы снимать 50%с аванса и премии, и как мать одиночка 50%,я читала статью что они обязаны снимать с меня не более 20-25% и то одной зарабатной платы, но ни как не с аванса и ни с премии.

Ответы на вопрос (1):

То, что вы читали неверно. Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента удержания или в суд если пристав откажет. Списывается всё по закону 50 % со всех видов дохода.