Спор о правильном сроке для написания заявления на отпуск - как правильно поступить без графика отпусков в организации?

• г. Брянск

Не могу ни как добиться ответа на вопрос-если в организации нет графика отпусков, за сколько дней я должна написать заявление? Я написала в декабре 23,а просила с 9 января. Работодатель дал только с 27 января. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, Отсутствие графика отпусков повод для обжалования в Федеральную службу по труду и занятости-вот, что вам только и можно ответить.

Добрый день, если нет графика, Вы можете взять отпуск.

Ну хорошо. Я это понимаю. А если взять без графика-кто прав-работодатель или я на счёт числа отпуска?

Так а с какого числа? Ни как не могу добиться ответа. Я просила с 09.01.2020, мне прислали, что могу идти с 27.01.2020, потом у работодателя что-то заклинило и она написала без печати без подписи уведомление о том, что она не мой руководитель (бред, договор заключала то с ней) и что надо подойти к начальнику, который надо мной стоит. Ну не бред ли?ну что сказать-руководителю 73 год пошёл.