Наследство бабушки - как претендовать на долю отца и где обратиться

• г. Тамбов

У моей бабушки по отцу 6 братьев и сестёр один из этих братьев умер недавно бабушка тоже умерла и все остальные есть одна Сестра но она живет долеко и не придендует на наследство притендуют племянники тоесть дети сестёр и братьев отец мой тоже умер могу ли я претендовать на долю отца и что для этого нужно куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследники могут принять наследство, согласно очериди по закону.

Да, вы можете претендовать на долю отца, вам следует открыть наследственное дело у нотариуса.