Может ли отец претендовать на наследство своего умершего дяди?

• г. Владивосток

У моего отца была мать (бабушка). Она уже давно умерла. У бабушки был родной брат т.е. мой отец его племянник. Он тоже умер (дядя отца). У этого дяди была жена. Она недавно умерла. Детей у них не было. Может ли мой отец претендовать на наследство давно умершего дяди?

Ответы на вопрос (4):

может. если в судебном порядке признает себя принявшим наследство, например в течение 6 месяцев после смерти брата - взял какую-нибудь вещь на память

Обратитесь для начала к нотариусу - он подскажет как обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Может. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Сначала Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, а нотариус или примет Ваше заявление или отправит в суд.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса не понятно, что является наследственным имуществом. А без этого не возможно определить тактику ваших действий, а именно, какое и после кого необходимо принимать наследство.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки от первого брака был сын (это мой отец) Бабушка выходит замуж во второй раз. У ее мужа (второго) уже была дочь от первого брака. У них рождается общий ребенок (сын)-это мой дядя (брат моего отца) Бабушки и ее второго мужа уже нет в живых, они давно умерли. Мой отец тоже умер. И вот недавно умер мой дядя (брат моего отца) Дядя небыл никогда женат и детей у него тоже небыло. У дяди осталась квартира. Я начинаю подавать док-ты для вступления в наследство. Тут же появляются родственики со стороны второго мужа моей бабушки (это дети дочки второго мужа моей бабушки) Эта дочь тоже давно умерла, а ее дети хотят 1/2 часть квартиры моего дяди. Имеют ли они на это право? Если да, то мне придется сними делится?

Может ли родной племянник рассчитывать на наследство от родного дяди? Умерли все родственники (бабушка. Мой отец. И брат отца) дядя был с женой в разводе (детей нет).

Но дядя умер спустя полтора месяца после смерти бабушки. Он не успел принять наследство. Кто теперь является наследниками, мы с сестрой (слышала, что такое возможно, по представлению за умершего отца) или наследница дяди, его жена? Детей у дяди нет.

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Мой отец умер в 2013 году, его мать (моя бабушка) умерла в 2014 году. У отца есть родной брат (мой дядя), по закону наследник первой очереди. Имею ли я право претендовать на наследство моей бабушки вместо умершего отца?

Добрый день!

У моего мужа 09.06.17 умер родной дядя (брат матери). Жена дяди умерла 19.11.17, не успев вступить в наследство после умершего мужа. Детей у них нет. У тети есть 2 родных брата. У дяди нет никого, кроме племянника.

Какое право на наследство имеет мой муж? Может ли он претендовать на наследство умершего дяди наравне с братьями тети?

Если бабушка оставила завещание на моего дядю, он умер, через четыре месяца умерла бабушка, то кто наследует ее квартиру по закону? Если у дяди детей нет, а наш папа первй сын бабушки, брат дяди умер уже давно. Наследники мы, внуки бабушки или жена дяди на которого было завещание.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки был свой дом. она завещала половину моему отцу, половину родному брату отцу как было указано в завещании. У бабушки было два сына. Бабушка умерла в 1990 г. младший сын ее погибает трагически в 1992 г. это мой дядя. Землю возле дома бабушка незавещала никому. Земля была леспромхозовская. Жена моего дяди оформила землю всю на себя никто об этом и незнал. Отец мой тогда очень пил он тоже умер. Сейчас я его сын вступаю в наследство на половину дома по завещанию моего отца. А земли нет. как быть. Помогите.

У Бабушки было 2 сына (один мой папа, второй мой дядя). Бабушка с дядей проживали в одной квартире. Бабушка умерла. Когда бабушка была жива она оформила свою квартиру на дядю (т.е. дядя является собственником). А мой папа умер раньше бабушки. Могу ли я претендовать на наследство квартиры?

У моей бабушке идедушке дом и земля, в семье было 3 детей, отец мой, его брат и сестренка, отец умер, сестренка его умерла, потом умер дед, остался мой дядя, дед оставил завещание своей доли на дядю, бабушка отказалась в пользу дяди, теперь мы 2 внука можем оспорить завещание деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение