Как самостоятельно назначить алименты при разводе - опыт жительницы Москвы

• г. Москва

В данный момент нахожусь в браке, на сл.недели подаю на развод. С мужем 3 месяца живём раздельно, не ведём общий быт 7 мес.

. Ребёнку 3,4 года.

Живем в Москве. Снимаем квартиру. Очень большие расходы в месяц.

Вопрос такой: Возможно ли самим назначить алименты в твёрдой фиксированной сумме, например 50.000? Муж в законе не разбирается, но на такую сумму пока согласен. Если это заверить у натариуса.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, подпишите соглашение об уплате алиментов, для этого обратитесь к нотариусу!

Можно, с последующей индексацией данной суммы на уровень инфляции. Идите вдвоем к нотариусу и составляйте алиментное соглашение. Нотариально удостоверенное алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, т.е. если он по каким-то причинам будет тормозить выплаты - просто относите это соглашение приставам, и они будут взыскивать алименты принудительно. Только мужу эти ответы не показывайте.

Если так, то это самый выгодный на данном этапе вариант.