Детские пособие с 3 до 7

• г. Барнаул

Я проживаю в барнауле и мне нужно узнать можно ли уже оформить детские пособия от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Федеральные - еще нельзя, соответствующее законодательство о таких пособиях в настоящее время не принято.

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.