Мужу школьного водителя не дают покоя - заставляют возить обеды и посуду 60 км в день

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, мой муж водитель школьного автобуса, директор заставляет его каждый день ездить за 30 км (в одну сторону) за школьными обедами, а потом по тому же маршруту увозить посуду, так как в школе в этом году нет поваров, они уволились. Он работает один за двоих водителей. Имеет ли он право отказаться от этих поездок за обедами?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучать условия трудового договора.