Отказ в поступлении в детский сад из-за ветряной оспы в группе - возможность для родителей обжаловать решение?

• г. Красноярск

Имеют ли право в детском саду не принять ребенка в сад, если в группе карантин по ветряной оспе, при наличии справки от педиатра, что ребенок здоров.

Ответы на вопрос (3):

На период установления карантина запрещен прием в группу детей, которые не посещали ДС на дату начала карантина

При этом, врач детского сада выдает справку о введении карантина, на основании которой педиатр обязан выписать больничный по уходу за ребенком, до окончания карантина.

А если ребенок посещал ДС на начало карантина и пропустил 2-3 дня, его могут не принять?

Юлия, обычно вся ответственность за посещение ребенком сада в период карантина по ветрянке ложится на родителя. Карантин по ветрянке - немного не такой карантин как все. Недаром говорят, что пусть лучше в детском возрасте человек переболеет. В некоторых садах дети свободно посещают группу в такой период. Поговорите с воспитателем.