Незаконная торговля елками - какой штраф может ожидать нарушителя без ИП?

• г. Тула

Я не имея ИП и разрешения на торговлю, торговал елками. Два дня подряд на меня составляли протокол, после чего я прекратил торговлю. Сейчас жду какой штраф мне выпишут. Хотел спросить на сколько большой может быть штраф за эти два дня?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть, за что именно вас привлекают к ответственности, по какой статье.

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Таким образом, максимальный штраф может составить 4 000 рублей.