Обязана ли я оплачивать платежи за капремонт в нашем доме, если они не приходят другим жильцам?

• г. Саратов

Наш дом находиться на самообслуживании, платежи за капремонт не кому из нашего дома не приходят только мне, обязана ли я их оплачивать? И почему платежки приходят только мне?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны в силу ст. 166 ЖК РФ. Как и остальные жители. И не важно приходят платежки или нет. Долг все равно через суд рано или поздно взыщут.