Могу ли я, матерь-одиночка многодетной семьи, получить жильё по очереди в моём месте жительства и каковы квоты на члена семьи?

• г. Самара

День добрый! Я являюсь матерью-одиночкой и воспитываю троих детей, семья имеет статус многодетной... Могу ли я встать на очередь на получение жилья по месту проживания? У нас в собственности есть кв 42 кв.м, 4 собственника, сколько по закону должно бы кв.м на каждого члена семьи, чтобы признали нуждающими в улучшении жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

на семью из двух и более человек - по 14 квадратных метров общей площади жилого помещения.

13 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в квартирах коммунального заселения.