Я уволились с работы больше года назад а сейчас мне позвонили и сказали что им пришёл мой исполнительный лист. Правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Я увалились с работы больше года назад а сейчас мне позвонили и сказали что им пришёл мой исполнительный лист. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если в организацию приходит исполлист на уволенного сотрудника, то должностное лицо организации обязано его вернуть приставу с сопроводительным письмом, что такой сотрудник уволен.

Что значит правомерно? Если на момент направления ИЛ не было известно, что вы уже не работаете в этом месте, то могли и направить ИЛ по старому месту работы.