Как защитить свои права - Пошаговая инструкция по написанию жалобы в следственный комитет на неисполнение решения суда в отношении спецстоянки.

• г. Белгород

Как написать жалобу в следственный комитет на неисполнение решения суда спецстоянкой (не возвращают машину, требуют оплату или отказ от машины)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Составление процессуальных документов согласно условиям сайта - услуга платная.

В заявлении Вы должны указать все обстоятельства, а также все нарушения на Ваш взгляд со ссылкой законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вам в Прокуратуру нужно обращаться Если сами не можете составить жалобу, то можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.

Спросить
Пожаловаться

Решения судов исполняют судебные приставы-исполнители, следственный комитет эти вопросы не решает. Получите исполнительный лист и предъявите его на исполнение, если в решении указано передать, значит заберёте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ирина! Следственный комитет РФ не уполномочен рассматривать такого рода обращения. Вы имеете право обратиться в адрес прокуратуры с письменной, мотивированной жалобой. Срок рассмотрения обращения, составляет: 30 (тридцать) дней.

Спросить
Пожаловаться

Можно подати сейчас жалобу в Европейский суд, если по делу (уголовное судопроизводство) имеется апелляционное постановление областного суда, которым отменены ранее вынесенные решения (не в мою пользу) районного суда, прокуратуры и следственного комитета.

Материалы были направлены для проведения дополнительной проверки в следственный комитет.

Нужна Кассационная Жалоба? Иль надо дождаться решения следственного комитета?

Вступил в наследство 30.04.2020. Полугодовой Срок истекает 27.10.2020.

В наследстве значится (согласно нотариальным запросам) квартира, счет в банке и машина. Хочу отказаться от машины в пользу племянницы.

Как написать отказ от машины? В какой срок я могу написать отказ от машины?

Какие документы может потребовать нотариус на машину для оформления отказа от нее? Документов на машину у меня нет, они у племянницы.

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Я составил жалобу, суд отверг, написав что нужен иск. Как составить иск?

Я купил машину из Японии, на машину была уплачена полная пошлина, я зарегистрировал машину на себя. Через год решил продать машину, приехали переоформлять, и сотрудник Гибдд усомнился в маркировке. Отправили следственный комитет. Мурыжили 5-ть лет. Разослал жалобы, и вот приетело письмо с ГИБДД о аннулировании регистарции. Куда и как дальше? Машины в угоне не состоит.

Я отправляла жалобу в Следственный комитет города Москвы, далее мою жалобу направили в мой год в Следственный отдел, сколько по времени следственный отдел рассматривает жалобы? Которые касающиеся сотрудников следственного комитета.

Машина в Уфе, я владелец, на машине ездит другой человек, есть решение суда об изьятии машины из незаконного владения, приходят штрафы из Уфы, в суд Уфы подала документы о решении суда, и жалобы в прокуратуру о бездействии судебных приставов, пробовала самостоятельно подать в розыск, получила отказ, все документы копии, суд оставил жалобу без движения, мотивируя что копии не завершены, где и кем можно заверить документы для суда, кроме нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда о разделе умущества мне досталась машина. Но в ГАИ моё решение не приняли, сказали что в решении указано не достаточно данные на машину и необходимо дополнительное уточнение. Как написать заявление на уточнение решения суда?

Произошла авария с участием двух машин. Пока они ждали гаишников в машину стоящую сзади врезалась третья машина. Оплатиь весь ущерб страховщики требуют через суд с водителя третей машины. Как доказать факт первой аварии. И разделить ущерб.

Мне нужна помощь! Арестовали меня! Машина как веч док не проходит! Машину увезли на штраф стоянку обратился в следственный ко метет следственный комитет дам мне ответ что машина как веч док не проходила! Документы от правили в гаи! как получить разрешения чтоб забрать машину со штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение