Как защитить свои права - Пошаговая инструкция по написанию жалобы в следственный комитет на неисполнение решения суда в отношении спецстоянки.

• г. Белгород

Как написать жалобу в следственный комитет на неисполнение решения суда спецстоянкой (не возвращают машину, требуют оплату или отказ от машины)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Составление процессуальных документов согласно условиям сайта - услуга платная.

В заявлении Вы должны указать все обстоятельства, а также все нарушения на Ваш взгляд со ссылкой законодательства.

Ирина, вам в Прокуратуру нужно обращаться Если сами не можете составить жалобу, то можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.

Решения судов исполняют судебные приставы-исполнители, следственный комитет эти вопросы не решает. Получите исполнительный лист и предъявите его на исполнение, если в решении указано передать, значит заберёте.

Уважаемая, Ирина! Следственный комитет РФ не уполномочен рассматривать такого рода обращения. Вы имеете право обратиться в адрес прокуратуры с письменной, мотивированной жалобой. Срок рассмотрения обращения, составляет: 30 (тридцать) дней.