Как получить субсидии на детей от другого мужа, если мой нынешний муж работает военным?

• г. Махачкала

У меня есть четверо детей от другого мужа, нынешний муж работает военным, может ли он субсидии на моих детей. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения Ваших детей у него на иждивении и признании их членами семьи военнослужащего.

После вступления решения суда в законную силу супругу следует обратиться к командиру части с рапортом, в котором попросить последнего на основании решения суда внести в его личное дело запись о Ваших детях как о членах его семьи. После удовлетворения его рапорта, он смело можете обращаться в орган жилищного обеспечения для признания его и Ваших детей нуждающимися в жилье.