Как поступить в сложной ситуации - пересмотр алиментов или другие варианты?

• г. Тотьма

Как поступить в данной ситуации. Коллега был два раза женат. От двух браков имеется по одному ребёнку. От второй жены ребёнок проживает с ним (жена пропала), вторая жена подала на алименты в размере 25% от доходов. А нельзя ли ему подать в суд на пересмотр дела и уменьшение алиментов в размере 16,5% (от 33% на двоих). Или ему, как-то иначе поступить! В данный момент он проживает со своим сыном с гражданской женой, у которой тоже есть два несовершеннолетних ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Если, как Вы пишите, вторая жена сначала пропала, а теперь объявилась с иском о взыскании алиментов, отцу лучше подать встречным иск, поскольку ребенок проживает с ним.

От двух браков имеется по одному ребёнку. От второй жены ребёнок проживает с ним (жена пропала), ПЕРВАЯ жена подала на алименты в размере 25% от доходов. А нельзя ли ему подать в суд на пересмотр дела и уменьшение алиментов в размере 16,5% (от 33% на двоих). Или ему, как-то иначе поступить! В данный момент он проживает со своим сыном с гражданской женой, у которой тоже есть два несовершеннолетних ребёнка.

Извините, в первоначальном вопросе, не верно указала, которая из жен подала на алименты. Правильно будет-Первая подала на алименты, а вторая пропала (её сын живёт с отцом).

Подать конечно может на уменьшение размера алиментов, но шансов не много. Решение суда согласно закона (ст.80,81 СК РФ). То о чем вы пишите возможно в том случае, если бы он платил алименты на двоих детей.