Ограничения контракта на благоустройство - вопросы добавочных работ и сметы по 44-ФЗ

• г. Москва

Контракт на благоустройство: в устройство площадки с покрытием резиновой крошкой не включено устройство твердого покрытия по щебеночной подготовке. Сразу идет покрытие резиновой крошкой. И не включен монтаж пусковых электрощитов при монтаже уличного освещения. Можно ли по 44 ФЗ включать эти работы в доп. смету (10% в рамках контракта)

Ответы на вопрос (1):

Площадка, судя по описанию, объектом капитального строительства не будет являться, поэтому с вероятностью 99,9% нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла следующая ситуация: 22.02.2015 г. я приобрела в магазине ламинат (напольное покрытие), однако к монтажу ламината работники приступили только 29.03.2015 г. В ходе монтажа выяснилось, что большая часть ламината оказалась бракованной (углы досок не составляют 90 градусов, что делает невозможным монтаж данного вида напольного покрытия). Имеет ли право продавец отказать мне в замене приобретенного мною напольного покрытия?

У нас в микрорайоне есть баскетбольная площадка с покрытием спецсмесь, жители требуют от управляющей компании сделать резиновое покрытие. Где прописано какое покрытие должно быть на баскетбольной площадке по закону.

Спасибо!

29.10.2015 г. Выходя из школы подскользнулась на резиновом покрытии, которым покрыты лестничные ступени. Покрытие положили несколько лет назад на кривые ступени. Рисунок протектора расположен вертикально (что соответствует грязезащищающему покрытию, НО не противосскольящему!) Куда пожаловаться в этом случае? И как заставить отремонтировать ступени и сменить покрытие на безопасное?!

Мы муниципальный заказчик, Подрядчик в конце 2015 года построил по контракту спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Объект приняли с участием тех. надзора, акт приемки и разрешение на ввод есть. В феврале 2016 появились вздутия покрытия и оторвался кусочек покрытия. Составили акт без присутствия подрядчика, не смог приехать. Направили ему претензию на некачественное выполнение работ с предложением устранить дефекты до 15 апреля 2016 г. Письменно он так и не ответил, устно говорил что приедет и заменить поврежденные участки. Так и не приехал, 3 недели уже не берет трубку. КАК быть?

Согласно п. 7.1 Контракта гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные Подрядчиком по настоящему Контракту.

Сроки предоставления гарантий качества работ должны быть указаны в Гарантийном паспорте, выдаваемом Подрядчиком на законченный строительством Объект и действуют с момента ввода Объекта в эксплуатацию.

Гарантийный срок на элементы комплексной спортивной площадки:

бетонное основание – 5 лет;

спортивное покрытие – 5 лет;

оборудование и ограждение – 5 лет;

освещение площадки – 5 лет

P.S. Гарантийного паспорта от него так и не дождались.

Воникла такая ситуация - Заключили с заказчиком гос. контракт на установку узла учета тепловой энергии, к контракту прилагалась смета. В результате проектирования и монтажа оборудования выянилось, что 2 позиции в смете (шаровые краны и их монтаж) невозможно выполнить технически без проведения дополнительных работ которые превышают 10% стоимости гос. контракта. Мы единственный подрядчик по конкурсу. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Интересует вопрос по поводу покрытия в мед. учреждении. Можно ли в клиниках использовать резиновое рулонное покрытие с каучуковыми вкраплениями?

Монтаж уличного освещения подходит ли под псн патент услуги по монтажу, электромонтажные сварочные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу покрытия детской площадки. Проектировщиками было выбрано песчаное покрытие, как "самое безопасное". Его уже засыпали на площадку. Естественно, песок сразу же стал туалетом для кошек и собак. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится для проверки качества, и как часто должны обновлять такое покрытие.

В ходе выполнения работ по муниципальному контракту (работы по монтажу покрытия и оборудования комплексной спортивной площадки для зимних и летних видов спорта) обнаружена необходимость выполнения дополнительных объемов работ (устройство выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси) с использованием материалов (ПГС), не учтенных в смете. Выполнение дальнейших основных работ по контракту - устройство дорожных плит - не представляется возможным без выполнения доп. работ. Возможно ли применение п.п б п.1. ст 95 44-ФЗ - изменение объемов работ в пределах 10% стоимости Контракта - путем заключения Доп. соглашения и изменения Технического задания к контракту, а именно увеличив объем одного вида работ, исключив некоторые виды других работ с изменением сметной стоимости в пределах 10% общей стоимости контракта.

Куда обратиться по поводу отсутствия твердого покрытия в деревне (совсем никакого покрытия) если местная администрация ссылается из года в год на отсутствие денежных средств на это самое твердое покрытие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение