Ограничения контракта на благоустройство - вопросы добавочных работ и сметы по 44-ФЗ

• г. Москва

Контракт на благоустройство: в устройство площадки с покрытием резиновой крошкой не включено устройство твердого покрытия по щебеночной подготовке. Сразу идет покрытие резиновой крошкой. И не включен монтаж пусковых электрощитов при монтаже уличного освещения. Можно ли по 44 ФЗ включать эти работы в доп. смету (10% в рамках контракта)

Ответы на вопрос (1):

Площадка, судя по описанию, объектом капитального строительства не будет являться, поэтому с вероятностью 99,9% нельзя.