Безопасности детей на площадках - как проверить качество покрытия и устранить проблему с животными

• г. Горбатовка

По поводу покрытия детской площадки. Проектировщиками было выбрано песчаное покрытие, как "самое безопасное". Его уже засыпали на площадку. Естественно, песок сразу же стал туалетом для кошек и собак. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится для проверки качества, и как часто должны обновлять такое покрытие.

Ответы на вопрос (1):

Для проверки можно обратиться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая в детском саду всю площадку засыпала песком, по нормам СанПина покрытие площадки должно быть травяным, утрамбованным грунтом, беспыльным. Песок в летнее время во время ветряной погоды попадает в глаза детям, в холоднео время хода дети играют просто в грязи. Песок в одежде плоть до нижнего белья. Помимо этого на территории детского неоднократно были замечены гуляющие кошки, которые могу справлять нужду в этот песок. Правомерно ли данное покрытие для детской площадки в детском саду и куда написать, чтоб покрытие сменили на соответствующее номам СанПина и ГОСТу?

Помогите пожалуйста. Хотелось бы обратить внимание на свой двор. Пару лет назад нам вроде как сделали детскую площадку (1 песочница и ещё 4 МАФа) площадка без резинового покрытия, без ограждения, засыпали гравийным отсевом, детки падают, травмируются, после хорошего дождя на площадку не ступить, грязь и лужи! В песочнице смесь больше походит на глину... Но точно не песок! Владельцы собак гуляют со своими питомцами во дворе, и эти питомцы бегают по площадке, по лавкам (большие собаки), некоторые хозяева даже вечером тренируют своих собак на дет. площадке, эти собаки гадят на площадке. Задавая вопросы Управляющей ТСЖ в ответ получаем Это не наша территория, мы не имеем никакого отношения к площадке, газону, парковке, наша территория только дом Это ведь наша придомовая территория, эта площадка относиться к нашему дому или я не правильно понимаю? Подскажите пожалуйста, куда нам мамам надо обратиться, чтоб довели дело до конца? Ведь наверняка денежные средства были выделены на все это (ограждение, резиновое покрытие).

Спасибо!

Как быть в такой ситуации: проживаем в городе Новороссийск Краснодарского края, вот уже который раз на детской площадке возле многоэтажного дома несколько несовершеннолетних выгуливают собаку породы немецкая овчарка, естественно без поводка и без намордника. Собака бегает по всей территории детской площадки, лает, проходить мимо страшно, а с детьми естественно на площадку не зайдёшь, приходится обходить. Хозяйка собаки на замечание отреагировала агрессивно, покинуть площадку с животным отказалась. Были сделаны фото собаки на территории детской площадки. На чей стороне правда в данной ситуации?

Ребенок на детской площадке сломал руку: площадка не обеспечена покрытием, покрытие-естественное травяное, с множеством ям, возвышенностей, бугров. Можно ли заставить администрацию поселка облагоустроить именно поверхность площадки? На основании какого Госта или требований к обустройству детских площадок.

Нам во дворе установили детскую площадку за счёт администрации, площадку поставили на баланс дома. Покрытие для площадки купили за счёт денег которые мы ежемесячно оплачиваем УК «Завойко».Для того чтобы он нам установил эту дет. площадку купленную за счёт администрации директор данной компании запросил повысить тариф. Повысили.. итог: установили, купили за наш счёт покрытие для детской площадки... прошёл год нас кормят обещаниями что данная компания установит покрытие, но его до сих пор нет. Директор данной компании на вопрос почему не установлено до сих пор покрытие, начал требовать с нас очередное повышение тарифа. Хотя за год в отчётах достаточно денег для установки этого покрытия на счету и не только. Помогите юридическим советом, как можно повлиять на УК и правомерные ли его действия.

В нашем дворе автовладельцы не просто заезжают на детскую площадку, они убрали дорожные бордюры, перекапали часть детской площадки, убрали насаждения и готовятся на этой части детской площадки сделать себе автопарковку. Бордюры они хотят переместить впритык к зоне покрытия басскетбольной площадки и другим качелям. Как быть? Ведь детишки могут споткнуться во время игры и упасть, не дай бог удоряться об бордюр во время подения. Законно ли данное создание парковки за счет детской площадки? Куда можно подать жалобу? Т.к. Я думаю, что такое сооружение парковки на детской площадке незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.10.2015 г. Выходя из школы подскользнулась на резиновом покрытии, которым покрыты лестничные ступени. Покрытие положили несколько лет назад на кривые ступени. Рисунок протектора расположен вертикально (что соответствует грязезащищающему покрытию, НО не противосскольящему!) Куда пожаловаться в этом случае? И как заставить отремонтировать ступени и сменить покрытие на безопасное?!

В каком постановлении прописано как управляющая компания должна очищать детскую площадку? Только тротуары? Так как у нас где находятся качели и другие игровые комплексы находится песок и там они не очищают снег. Снег очищается только на тротуарах детской площадки и где резиновое покрытие. Подскажите пожалуйста правильно они очищают и где это прописано. Спасибо.

Куда обратиться по поводу отсутствия твердого покрытия в деревне (совсем никакого покрытия) если местная администрация ссылается из года в год на отсутствие денежных средств на это самое твердое покрытие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение