Муж без согласия жены оформил кредит на 5 лет на 1 миллион несёт ли ответственность жена при разделе имущества?

• г. Красноярск

Муж без согласия жены оформил кридит на 5 лет на 1 миллион несёт ли ответственность жена при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не несет. Если кредит брался на личные нужды, он никак не сможет его поделить.

Добрый день! Да, жена несет ответственность по долгам, нажитым в период брака, если не докажет, что кредит взят супругом не на нужды семьи. Чтобы доказать это, нужно собирать сведения о том, на что были потрачены деньги.

По общему правилу-нет. Если муж докажет, что брал его на нужды семьи, то жене суд может определить долю, которую она будет обязана выплачивать.