Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1682

03.12.2001, 16:59

Каким образом я могу восстановить паспорт (куда обратиться)

, не являясь ни гражданином России (где я сейчас проживаю), ни гражданином Казахстана (где родился). В 1991 году я был выписан из Казахстана, с 1991 по 2000 год имел временную прописку (учился) в Петербурге.

Спасибо.

Ответы юристов

03.12.2001, 18:24

Вам необходимо обратиться в паспортно-визовую службу отдела милиции по месту жительства с письменным заявлением к начальнику службы в приемные часы, получить на заявление ответ. Если он будет отрицательным, то затем обратиться в паспортно-визовую службу ГУВД СПб к начальнику службы и опять с письменным заявлением.

Вопрос № 16783382

15.01.2020, 12:43

Временная прописка

Временно прописанный с своим ребенком несовершенно летним, может продлевать себе временную прописку, без согласия собственников?

Ответы юристов

15.01.2020, 12:55

нет не может, собственник также должен присутствовать.

15.01.2020, 13:10

без согласия всех собственников они не смогут продлить временную регистрацию. Совет, всегда проверяйте указанные в заявлении сроки пребывания, у меня люди вместо 6 месяцев прописали на 6 лет. Удачи Вам!

Вопрос № 17727698

27.08.2020, 16:54

Временная прописка

Если постоянная прописка в другом городе в котором я не проживаю на данный момент. Нужно ли мне делать временную если сменился только город. Но не регион.

P.S. Особенно ребенку. Требуют в сад прописку по месту пребывания.

Ответы юристов

27.08.2020, 16:56

Если речь идет о ребенке то нужно сделать временную прописку чтобы оформить ребенка в садик.

Вопрос № 17217602

11.04.2020, 01:12

Временная прописка

Можно ли дать женщине с двумя новорожденными детьми временную прописку на 6 месяцев. (Просьба друга. Жизненная ситуация)

Ответы юристов

12.04.2020, 14:37

можно, почему нет. 6 мес. истечет, регистрация аннулируется автоматически.

Вопрос № 17634308

29.07.2020, 21:39

Временная прописка

Вопрос. Получил гражданство РФ. Если нету возможности сделать постоянную прописку по месту проживанию, можно ли сделать временную регистрацию?

Ответы юристов

29.07.2020, 21:59

Можете, но только с согласия собственника квартиры.

Вопрос № 16503436

01.11.2019, 16:42

Временная прописка

Получила паспорт после приобретения гражданства РФ. Поехала делать прописку (в области). Т.к. паспортный стол убрали и прописка делается через мфц, они отправляют в областной паспортный и прописка делается через 3-5 дней. Там спросили будем делать временную или постоянную? Я спросила отразится ли это как-нибудь на моем новом статусе и будет ли вообще это "действовать", сказали, что "да, конечно. Все нормально". Прописку делаю у тети, поэтому поверила словам специалиста. Скажите, можно ли делать временную прописку, без штампа постоянной прописки в паспорте? Будет ли мне за это что-то?

Ответы юристов

01.11.2019, 16:50

Временная регистрация по месту пребывания действительна и без постоянной регистрации.

Вопрос № 16234749

26.08.2019, 10:03

Временная прописка

Мне пришло письмо на почту. Сообщают о невозможности продления временной прописки ФИО согласно пп.11 п.1 ст.7 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вопрос: кто мог быть и на основании чего у меня прописан, когда я разрешение на прописку не давала и в глаза не видела этого человека? Как сделать так, чтобы никто и никогда ко мне без моего ведома не прописывался, пусть даже временно?

Ответы юристов

26.08.2019, 10:09

Без разрешения собственника в квартиру никого невозможно прописать. Вам следует обратиться в тот отдел, откуда было отправлен данное письмо, возможно, что ошибка. Также скорее всего гуляет ваша копия паспорта...

26.08.2019, 16:23

Вам нужно обратиться в отдел по вопросам миграции вашего района (находится в районном отделе полиции), также можете зайти в управляющую организацию, у них должна быть информация о зарегистрированных в квартире.

Вопрос № 16000761

01.07.2019, 13:36

Временная прописка

Можно ли зарегистрировать брак по месту временного проживания? Нужно ли чтобы временная регистрация была у обоих будущих супругов или достаточно одного?

Ответы юристов

01.07.2019, 13:40

Зарегистрировать брак можно при регистрации одного из будущих супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских