Какое расстояние нужно оставлять при строительстве частного дома рядом с многоэтажкой?

• г. Курск

Хочется узнать, на каком расстоянии можно строить частный дом вблизи от квартирного? Дом шестиэтажный (высота около двадцати метров)

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 30-02-97 для обеспечения пожарной безопасности, Минимальное расстояние между домом и соседским участком – 3 м. Если дистанция сокращается, должен быть составлен документ, подтверждающий согласие сторон.