Обжалование постановления ГИБДД до Мосгорсуда - отмена 10.1 и 2.7. Как вернуть лицензию на вождение?

• г. Москва

Было дтп с тремя участниками, меня признали Сотрудники ГИБДД виновной по 10.1 и 2.7. По 2.7 суд по ст 1.8 лишил меня прав на 1,5 года и выписал штраф 30000, который я оплатила. Постановление гибдд я обжаловала в судах, дошла до Мосгорсуда. Мосгорсуд отменил 10.1 и 2.7! Могу ли я вернуть свои права!? Как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Только после вступления в законную силу решения суда, обратитесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да. После вступления в силу Постановления суда об отмене Постановлений о привлечении вас к административной ответственности обращаетесь в ГИБДД с заявлением и постановлением суда о возврате вам в/у. Можете действовать по аналогии с этим положением.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191

(ред. от 10.10.2018)

"Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Спросить
Пожаловаться

Если постановление суда о лишении было отменено и производство прекращено, то за своим водительским удостоверением можете обратиться в подразделение ГИБДД, в которое сдавали удостоверение. Решение Мосгорсуда им покажете - в/у вернут. Штраф оплаченный, кстати, тоже вернуть не забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав в Москве 01.01.2015 года, обжаловал решение в Мосгорсуде.

Мосгорсуд 01.04.2015 оставил решение суда в силе и я был лишён прав на год. Постановление я не получал. Узнал о решении суда от знакомых в суде. Права я сдал по месту регистрации - в Петербурге. Правда, у московских полицейских Гибдд не высвечивается решение Мосгорсуда а висит обжалование, ну Ясен перец, что ни год я обжалую решение, короче какой то там сбой. У меня вопрос: решение Мосгорсуда я не получал на руки как это скажется на отчете срока лишения прав?

2. Если я сдал ВУ 01.07.2015 года, а лишён я на год, значит я могу получить права 01.07.2016? Все ли я сделал правильно? Есть ли какие-либо основания, чтобы отчёт сдачи мной прав не пошёл?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Постановление о назн. Администр. Наказания на должностное лицо (генеральный директор) вступило в законную силу 15.03.13 г. Данное постановление не обжаловали. Штраф необходимо уплатить до 16.04.2013 г. Хотим обжаловать данное постановление вступившее в законную силу в надзорку-Мосгорсуд. Пока Мосгорсуд примет жалобу к рассмотрению, уже будет 20 апреля. Обязаны ли мы оплатить этот штраф до 16 апреля или только после вынесения решения Мосгорсуда, например, если решение по жалобе Мосгорсуд вынесет в мае, то и оплатить штраф можно в мае? Или все же нужно заплатить до 16 апреля, а вслучае, если Мосгорсуд отменит постановлени о наложении штрафа, то нам вернут уплаченный штраф. Когда нам правильно следует оплатить штраф? Хотелось бы после вынесения решения Мосгорсуда. Спасибо за ответ!

Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу председателю Мосгорсуда, если судья Мосгорсуда отклонила жалобу на постановление районного суда.

Суд ведется по поводу ДТП. Человек подавал жалобы в районный и Мосгорсуд на действия сотрудника ГИБДД неправильно, по мнению заявителя, трактовавшего данное проишествие.

Помогите, плиз, разобраться, стоит ли подавать жалобу председателю Мосгорсуда, если человек уверен в своей правоте (сам сотрудник ГИБДД), но суд не хочет вникать в детали дела.

Спасибо!

Нужен Ваш совет.

Межрайонный следственный отдел СК РФ по моему заявлению вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление я обжаловал в районный суд, который отказал мне в удовлетворении моей жалобы путем вынесения постановления. Я хочу попытать счастье в мосгорсуде.

Имеется несколько вопросов:

1. Имею ли я право обратиться мосгорсуд, или же постановление районного суда конечно?

2. Что именно принято обжаловать в таком случае? Постановление об отказе ВУД и постановление об отказе в удовлетворении жалобы? Или что то одно? Каков должен быть заголовок жалобы?

3. Что принято просить у мосгорсуда? Признать постановление ВУД незаконным и необоснованным, а постановление суда об отказе в удовлетворении жалобы отменить? Или как?

4. Нужно ли оплачивать госпошлину?

5. Как подавать заявление? Сразу в мосгорсуд или в мосгорсуд через районный суд рассматривавший жалобу?

Апелляционное постановление Мосгорсуда обжалуется в Верховный суд РФ через мосгорсуд?

Если меня лишили прав (водительские) на 4 месяца, мировой и районый суд прошла сейчас подала надзорную жалобу в МосГор суд, могу я ездить по временному разрешению до решения в МосГор суде? И если МосГор суд решит положительно то это с момента решения районного суда или...? Ответьте ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление обжаловала в порядке надзора в Мосгорсуде и в Верховном суде безрезультатно. В надзорной жалобе просила отмены постановления, ссылаясь на процессуальные нарушения. Вопрос у меня следующий: могу ли я подать надзорную жалобу в Мосгорсуд повторно, уже по иным основаниям, с просьбой сокращения срока лишения до 1,6 года, учитывая что за 12 лет стажа вождения у меня не было ни одного правонарушения?

Обжалую административный штраф (безбилетный проезд) районный суд оставил постановление без изменений, Мосгорсуд отменил решение районного суда и отправил на новое рассмотрение в районный суд вопрос в решение Мосгорсуда не верно указана дата заседания и не указан порядок обжалования решения является ли это основанием для его отмены? И вообще как и куда писать жалобу на решение Мосгорсуда если дело сейчас вернулось в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение