Вопросы относительно получения решения Мосгорсуда о лишении прав и срока его действия

• г. Самара

Лишили прав в Москве 01.01.2015 года, обжаловал решение в Мосгорсуде.

Мосгорсуд 01.04.2015 оставил решение суда в силе и я был лишён прав на год. Постановление я не получал. Узнал о решении суда от знакомых в суде. Права я сдал по месту регистрации - в Петербурге. Правда, у московских полицейских Гибдд не высвечивается решение Мосгорсуда а висит обжалование, ну Ясен перец, что ни год я обжалую решение, короче какой то там сбой. У меня вопрос: решение Мосгорсуда я не получал на руки как это скажется на отчете срока лишения прав?

2. Если я сдал ВУ 01.07.2015 года, а лишён я на год, значит я могу получить права 01.07.2016? Все ли я сделал правильно? Есть ли какие-либо основания, чтобы отчёт сдачи мной прав не пошёл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок отсчета идет с момента сдачи удостоверения, то есть с 01.07.2015г. То, что решение не получали, ни на что не влияет.

Срок начинает истекать с момента когда вы сдали водительское удостоверение