Становление ситуации вокруг ходатайства на восстановление кассационных сроков в 4 Кассационный суд г. Краснодар.

• г. Симферополь

Ситуация; Подано ходатайство на восстановление кассационных сроков в 4 Кассационный суд. г. Краснодар.,

На сайте появилась информация что ведётся кассационное производство и номер дела, и жалоба находится на изучении.

1. Означает ли это, что сроки восстановлены?

2.Если указан статус-изучение, Будет ли назначено заседание?

Или могут отклонить?

Спасибо огромное кто откликнется!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно, кассационный суд направил ходатайство о восстановлении срока в суд первой инстанции на рассмотрение, поскольку такие ходатайства рассматривает суд первой инстанции.

Статус «на изучении» не означает, что может быть назначено судебное заседание.

В случае, если доводы кассационной жалобы заслуживают внимания, то будет назначено рассмотрение, если нет, то будет отклонена.