Приостановятся ли выплаты пенсии по потере кормильца на момент поступления ребёнка в вуз?

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка. В июне ей исполнится 18 лет, в это же время она окончит школу. Выплаты пенсии приостановятся на время поступления её в вуз? Ведь сведения о зачислении известны становятся только в конце июля/ начало августа, а занятия с сентября. Или за эти месяцы, после предоставления справки с вуза, пенсия будет начислена задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Не будет начислено задним числом. Пенсия возобновится после поступления в учебное заведение.