Сосед сжигает мусор в печке в гараже, жжёт, резину, пластик, задыхаемся, он уговоры не реагирует, что делать?

• г. Москва

Сосед сжигает мусор в печке в гараже, жжёт, резину, пластик, задыхаемся, он уговоры не реагирует, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Данные случаи регулируются законодательно — если человек пренебрегает требованиями противопожарной безопасности, то он должен быть наказан. За нарушение данных правил предусмотрена административная ответственность. Пожаловаться на него в данном случае можно в противопожарную инспекцию.

(КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности)