Можно ли уйти в декрет не выходя с больничного после отпуска без содержания?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, взяла на работе отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на год, на днях узнала, что беременна. Скажите имею ли я права уйти официально в декрет не выходя с бс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше выйти из отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Имеете. Для этого как только получите больничный лист по беременности и родам (БИР), пишите заявление о прерывании отпуска без сохранения заработной платы (БСЗП) и о предоставлении отпуска по БИР, а так же выплате пособия по БИР. После окончания отпуска по БИР, пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и пособие.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я на работе пишу заявление на отпуск без содержания на 1 день по семейным обстоятельствам. Начальник отдела подписал данное заявление а в отдел кадров принимать его отказались. Пояснив это тем что семейные обстоятельства не могут являться причиной на отпуск без содержания. Это так?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Я работаю бухгалтером в центральной районной больнице с 1992 года, в 2012 ушла в декрет, после по семейным обстоятельства взяла отпуск без содержания по состоянию здоровья на 1 год по договоренности с руководителем. Через год я продлили отпуск без содержания до 26.11.2018 года тоже по договоренности с руководителем. Сейчас я хочу выйти на работу, мне отказала мотивируя тем, что все места заняты и не могут предоставить мне моё рабочее место, говорят, что отпуск еще не закончился.

Подскажите что мне делать в данной ситуации, какие у меня права?

Имеют ли право меня сократить находясь в отпуске без содержания?

На что я могу рассчитывать?

Обязаны ли мне предоставить моё рабочее место?

Имею ли я права сейчас выйти на работу?

У меня такая ситуация:

по семейным обстоятельствам нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы 2 месяца, беременна, кто оплатит мне дородовый и послеродовый декретный отпуск, если я пробуду в отпуске без сохранения з/п до ухода в декрет?

С 10.04.17 г. работаю (официально трудоустроена) вместо одной девушки (она в декрете), в договоре написано что я работаю с 10.04 по настоящего выхода сотрудника из декретного отпуска. На днях узнала что я беременна, и возникли вопросы, могут ли меня уволить сразу как узнают? Как мне в декрет уйти? Спасибо.

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Большое спасибо за развернутый ответ, Уважаемые юристы Остался еще один вопрос: А отпуск без содержания (за свой счет) влияет ли на выход в очередной отпуск? Брала отпуск без содержания, по семейным обстоятельствам. Имеют ли право работодатели отсчитывать пол года от такого отпуска, а не с момента трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такая: через полтора месяца у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до исполнения 3-х лет, а я снова беременна, срок маленький. Подскажите пожалуйста, как уйти из декрета в декрет без выхода на работу? Положены ли мне будут какие-то выплаты?

Я находилась в отпускепо уходу за ребенком до трех лет. Но вышла на работу через 2 годп и полтора месяцев. Проработала один месяц и пришлось в срочном порядке по семейным обстоятельствам пришлось уйти в отпуск без содержания, так как продлить декретный отпуск собрать документы времени не было. В отпуске без содержания я нахожусь с первого января 2016 года. Могу ли я уйти в декрет с отпуска без содержания на второго ребенка с конца марта или начала апреля или мне надо заново выйти на работу?

Из декрета в отпуск без содержания?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Я вышла из декретного отпуска по истечении 3 лет, ребенок пошел в садик. Меня на прежнее место не берут так как "мое место занято, а я через 9 месяцев собираюсь опять в декрет" и директор не хочет и того человека терять и меня уволить не имеет права (хотя при его характере может и заставить). Однако нашли выход из ситуации таким образом: Поскольку я вышла и отработала несколько дней, меня офиц-но переведут с должности гл.буха на должность менеджера, но работы как таковой нет. . Мне предлагают написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет, или просто отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. По первому предложению у меня вопрос: имею ли я право писать об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет-если у меня ребенок посещает дет. сад.

Какой выход из моей ситуации правомерен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение