Возможен ли переход с отпуска без содержания на второй декретный отпуск без предварительного возвращения на работу?

• г. Москва

Я находилась в отпускепо уходу за ребенком до трех лет. Но вышла на работу через 2 годп и полтора месяцев. Проработала один месяц и пришлось в срочном порядке по семейным обстоятельствам пришлось уйти в отпуск без содержания, так как продлить декретный отпуск собрать документы времени не было. В отпуске без содержания я нахожусь с первого января 2016 года. Могу ли я уйти в декрет с отпуска без содержания на второго ребенка с конца марта или начала апреля или мне надо заново выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Выходить не нужно. Пишите заявление на предоставление отпуск по уходу за ребенком.