Какой штраф грозит, если перевозить детей на личном микроавтобусе?

• г. Красноярск

У нас личный микроавтобус на 13 мест. Если мы довёзем 10 детей из класса дочки по городу до музея и обратно до школы, за что нас смогут оштрафовать сотрудники дпс?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.01.2020)

КоАП РФ Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

4. Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, либо без договора фрахтования, если наличие такого документа предусмотрено указанными Правилами, либо без программы маршрута, либо без списка детей, либо без списка назначенных сопровождающих, предусмотренных указанными Правилами, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.