Могут ли соседи пожаловаться в полицию на лай маленькой собаки?

• г. Орёл

Такой вопрос. У на в квартире маленькая собака. Иногда когда мы уходим на работу (днем) она может полаить и замолчать. Соседи сверху пожаловались нам на это. мы обьяснили что собака лает не всегда, а только тогда когда мы уходим. Могут ли они пожаловаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно могут жаловаться, это их право. Но нужны доказательства, что лай собаки мешает соседям.