Конфликт с соседями - как быть, если вам пришло письмо из прокуратуры за оскорбление

• г. Барнаул

У меня произошёл конфликт с соседями, они ломились комне в двери и матерились. Я вызвал полицию и написал заявление и сейчас мне пришло письмо из прокуратуры якобы я оскорбил соседку. Ситуация из ряда вон входящая. Я сейчас не могу придти в прокуратуру так как нахожусь в другом городе. Что делать в такои ситуации кто то может разъяснить и подсказать как действовать в такои ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Что конкретно написано в письме? Вас вызвали в прокуратуру? На чем основаны сведения о том, что Вы оскорбили соседку, есть ли какие-то доказательства?

Если Вас вызвали, то скорее всего, просто для дачи пояснений. Вы можете связаться с прокуратурой по телефону и дать свои пояснения.

Добрый день, Сергей! Скорее всего, на Вас написано так называемое "встречное заявление". Вас вызывают в прокуратуру для дачи пояснений. Вы обязаны связаться с ними по телефону и дать свои пояснения, чтобы не усугублять своё положение.