Можно ли заключить гражданско-правовой договор с почасовой оплатой для работника, который работает 16 часов в месяц в шахматном клубе?

• г. Мегион

Могу ли я (ООО) с работником заключить гражданско-правовой договор с почасовой оплатой. Работник работает в месяц 16 часов в шахматном клубе.. Платим з/п исходя из реально отработанных часов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, только нужно грамотно составить договор в договоре должна быть указана не заработная плата, а вознаграждение за выполненную работу и договор ГПХ не должен содержать признаков трудового договора.