Будет ли отец платить алименты своей беременной дочери-подростку, ставшей молодой мамой?

• г. Санкт-Петербург

Дочери 16 лет и она беременна. Её отец платит ей алименты, будет ли он платить ей алименты после рождения внука. Она будет мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рождение ребенка у ребенка не является основанием для отмены алиментных обязательств отца.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.

Здравствуйте.

Конечно же будет. Алименты выплачиваются до 18-ти лет.