Как удалить штраф из базы данных ГИБДД после отмены решения мирового судьи?

• г. Нальчик

Лишили права управления транспортным средством на 1.5 года и штраф 30 тыс, я подал апелляцию в вышестоящий суд который отменил решение мирового судьи и отправил на перерасмотрение! А в базе данных ГИБДД висит уже штраф, как его убрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай Викторович! Его уберут из базы данных ГИБДД, если решение апелляционного суда по отмене решения мирового судьи вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Вы лично этому поспособствовать не сможете. Только после повторного рассмотрения и отправки Решения в ГИБДД штраф снимут.

Спросить
Пожаловаться

Подали электронную аппеляцию на решение суда о лишении специального права управления транспортным средством, но сотрудник ГИБДД забирает машину и права, так как лишён по базе гибдд.

Можно ли управлять транспортным средством после решения Мирового Судьи о лишении и подачи аппеляции в вышестоящий суд?

Городской суд оставил без изменений решение мирового судьи лишение права управления и штраф 30 тыс решение вступает в силу с момента вынесения. Я могу еще управлять транспортным средством?

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

На автомобиле висит штраф по Статье 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Нарушение допустил не собственник авто, протокол выписан на нарушителя.

Как поступить, чтобы штраф не числился на автомобиле в безе ГИБДД.

Муж, лишенный прав управления транспортным средством на 1,5 года, попал в ГИБДД, за управление транспортным средством в пьяном виде. Его задержали до суда. Имели ли они на это право? Что ему грозит на суде?

Лишили на полтора года 3.12.2013. подал аппеляцию. Районный суд (22.01.14) оставил без изменения решение мирового. Прошло два года. Вод. удостовереие не сдавал, на утерю не писал. На данный момент в базе гибдд написано начато исчисление срока лишения права управления. Вопрос: когда исчисление закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи от 19.07.2018 г. привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения к штрафу 30000 р. и лишения права управления транспортным средством сроком 1,5 года. Штраф оплачен вовремя, но водительское удостоверение в ГИБДД не сдано, а нарушение было в Краснодаре и я приехал в Грозный. По истечении времени-просрочки, какие имеются варианты решения на сегодняшный день?

Ишили права управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось, предписания для сдачи ВУ не было. После суда взял справку в ГИБДД по месту жительства- (о том, что согласно Федеральной базе данных лишён права управления транспортным средством с 26.02.2013 года. Дата окончания срока лишения права управления транспортным средством 26.08.2014 года). У меня срок лишения истёк. Могу ли я сейчас спокойно ездить?

Возможен ли выезд за границу при такой ситуации. Был мировой суд по статье 12.26 ч.1, признали виновной, лишили прав на 1,8 года, оштрафовали на 30 к руб. в течение 10 дней подали апелляцию (то есть решение суда не вступило в законную силу, при этом штраф 30 к висит на сайте ГИБДД). апелляция принята 30.01.2014, решения от судьи до сих пор нет. возможен ли выезд за границу при таких условиях (30 к штрафа висят на сайте ГИБДД, но решение суда не вступило в силу) ? и как можно поторопить судью вынести решение? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение