Окончание срока лишения права управления транспортным средством - можно ли снова ездить?

• г. Санкт-Петербург

Ишили права управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось, предписания для сдачи ВУ не было. После суда взял справку в ГИБДД по месту жительства- (о том, что согласно Федеральной базе данных лишён права управления транспортным средством с 26.02.2013 года. Дата окончания срока лишения права управления транспортным средством 26.08.2014 года). У меня срок лишения истёк. Могу ли я сейчас спокойно ездить?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, поскольку Вы не сдали водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда в июле 2013 года был лишен правом управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось! Срок лишения истекает в январе месяце 2015 года, могу ли я снова управлять транспортным средством?

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

В 2019 году лишили право управления транспортным средством на 1.

5 года. Приехал забирать, они вспомнили моё лишение в 2010 году и утверждают, что не погашен в базе. Хотя в 2018 менял водительское удостоверение по сроку в 10 лет и вопросов не было. Факт сдачи ву после лишения в 2010 и где забирал не помню. Что делать?

Вопрос таков:

Был лишён за управление транспортным средством в нетрезвом виде в 2017 году. Срок лишения истек в 2019 году. Водительское удостоверение так и не забрал, так сложилось. В мае 2022 года вновь был лишён за управление в состоянии опьянения. Постановление суда на руках, штраф уплочен, но ВУ так и лежат в ГИБДД с 2017-го года. В базе данных информация до сих пор отсутствует о повторном лишении. База выдает, что срок лишения прошел в 2019-м. Если сейчас написать заявление об утрате, утере ВУ и оплатив пошлину получить новые - ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Лишили прав на полтора года за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Постановление пришло 26 июля 2013 года. Права сдал 2 августа 2013 года. На днях решил узнать какие документы собирать на получение прав, в ГИБДД сказали что срок заканчивается 28 мая 2015 года. При сдаче прав никакого документа мне не написали. И видимо забыли занести в базу данных дату сдачи прав. В базе данных стоит дата лишения от 28 ноября 2014 года, а даты сдачи прав вообще не поставлено. Доказать что я сдал права 2 августа не могу. Как быть?

Постановлением Мирового судьи 08 мая 2014 года я был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. После вступления приговора в законную силу я оплатил штраф и был обязан сдать водительское удостоверение. Однако сдать водительское удостоверение я не смог по причине его утраты. В связи с этим я 16 июня 2014 года обратился с заявлением в ОП МО МВД РФ об утрате водительского удостоверения. Мне выдана была справка о том, что водительское удостоверение на мое имя в стол находок не поступало. Одновременно мною была направлено письменное уведомление по почте в адрес МО МВД РФ адресованное Начальнику ОГИБДД. В уведомлении я изложил причину по которой не могу сдать водительское удостоверение, а так же просил срок лишения специального права на управление транспортным средством считать с 16 июня 2014 года. 07 ноября 2015 года я после пересдачи теоретического экзамена в МРЭО ГИБДД г. Клинцы обратился с заявлением о выдаче нового водительского удостоверения. Однако мне было отказано по причине того что срок лишения специального права на управление транспортным средством не исчислялся, а был приостановлен в связи с не сдачей мною водительского удостоверения.

Правомерны ли действия сотрудников.

Мною было передано водительское удостоверение адвокату для передачи в ГИБДД после лишения права управления транспортным средством. После истечения срока лишения права управления транспортным средством выяснилось, адвокат не сдал водительское удостоверение, а само удостоверение потерял. Подскажите пожалуйста как быть с истекшим сроком лишения права управления транспортным средством, так как заявление не подавалось об утери водительского удостоверения и не сдавалась в ГИБДД по вине представителя, а не по вене лишенного права управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2011 г. на меня был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Водительское удостоверение не изымалось, т.к. у меня его с собой не было. После этого я не получал под роспись ни повесток, ни копий судебных решений, ни требований о сдаче удостоверения. 20.08.2013 г. я пришел в ГИБДД узнать, был ли я лишён права управления т/с, где мне ответили, что дата окончания срока лишения - 10.12.2012 г., но имеется отметка о том, что удостоверение не сдавалось, поэтому срок лишения ещё не начинался... Можно ли обжаловать этот срок лишения, учитывая, что достоверно о лишении я не знал, и никаких действий к изъятию у меня удостоверения не предпринималось?

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Вопрос по линии гибдд.

В августе 2012 был лишён управления транспортным средством по статья 12.26 часть 1. В январе 2013 сдал в гибдд водительское удостоверение. По окончанию срока в июне 2014 году получил ВУ. В 2015 году заменил права, в связи с выходом новых.

По сегодняшний день не знал, что до сих пор на сайте гибдд по моему постановлению выдает, как в производстве: Начато исчисление срока лишения права управления. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Нужно ли официально, письменно обратиться в гибдд с заявлением о закрытии производства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение