Парковка в чужом дворе - незаконное действие или допустимая необходимость?

• г. Нижний Новгород

Я паркую машину в чужом дворе, т.к. в моём дворе все парковочные места заняты. Жители чужого двора утверждают, что мои действия незаконны и я не имею права занимать их парковочные места. Будьте добры объясните мне правы ли они с ссылкой на закон. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Закона, прямо предусматривающего ваше право парковаться в чужом дворе нет. Есть связка из вашего права пользоваться муниципальной собственностью плюс отсутствие запрета на парковку в чужом дворе.