Соседи запрещают парковку во дворе ресторана - нарушение или их право?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ресторане. Аредованое помещение находится на первом этаже жилого дома. Паркую машину во дворе этого дома. С некоторых пор возникли проблемы с соседями, якобы парковочные места во дворе принадлежат жильцам этого дома и я не имею права парковать здесь машину. Дошло даже до откровенных угроз. Имеют ли они право мне запрещать парковать там машину?

Ответы на вопрос (2):

Если ЗУ, на котором находится указанная Вами ДВОРОВАЯ территория, сформирован и прошёл кадастровый учёт, соответственно, принадлежит собственникам помещений в данном многоквартирном доме на праве общей долевой собственности, то стало быть, именно СОБСТВЕННИКИ имеют право распоряжаться этим ЗУ.

Если же ЗУ, на котором находится ДВОРОВАЯ территория, НЕ сформирован и НЕ прошёл кадастровый учёт, то ТАКОЙ ЗУ - собственность Санкт-Петербурга, а земля относится к землям ОБЩЕГО пользования, то есть, ЭТОЙ землёй имют право пользоваться, как ни странно, ВСЕ жители Санкт-Петербурга.

Как можно узнать сформирован ли и прошёл ли кадастровый учёт ЗУ?