Необходимость вызова сотрудника газовой службы при строительстве - условия и обременения.
199₽ VIP

• г. Смоленск

При строительстве обязательно ли вызывать сотрудника газовой службы, если при согласование технических условий проекта здания, в штампе одобрено и была печать строительство производить с вызовом сотрудника газовой службы, на купленном участке обременений нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Присутствие сотрудника газовой службы обязательно при вводе в эксплуатацию газифицированного помещения. Если у вас участок не газифицирован или газ не подведен в дом, то его присутствие не обязательно, если это прямо не предусмотрено разрешением на строительство.

Добрый вечер Руслан

При строительстве здания, дома и при вводе его в эксплуатацию присоединение объекта к инженерным сетям необходимо в силу ст.51 Гр.К

При этом в разрешительной документации у вас есть согласования и отсутствует обреминение на землю.

Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 (ред. от 05.07.2018) "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил...

Вообще то если было получено разрешение на строительство ст 51 Градостроительного кодекса РФ,то в законодательстве нет нормы о том что в процессе строительства нужно вызывать сотрудника газовой службы Вызывать сотрудника газовой службы нужно только при подключении газового оборудования То,что в штампе одобрено указано о вызове сотрудника газовой службы не порождает обязанность такого вызова по причине отсутствия нормы в законодательстве о таком вызове.