Как поступить после аварии на дороге - опыт восстановления после повреждения дисков и резины, взаимодействие с ДПС и оформление необходимых документов.

• г. Ярославль

Вчера попал в яму на автодороге, 2 литых диска и резина уничтожена, дпс происшествие задокументированно, сегодня взял все бумаги из гаи по проишествию. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Считайте, во сколько вам обойдется восстановление авто и можете написать претензию в организацию, которая отвечает за обслуживание дороги. Если откажутся возмещать - идите в суд по месту их нахождения (до 50 тыс. рублей - мировой судья, более 50 тыс. рублей - районный суд), при этом можете взыскать с них расходы на адвоката и госпошлину.

Антон, Вам нужно предъявлять иск к мэрии Ярославля. Пишите в личные сообщения.