Мне 15 я беременна моему парню 18, рожу в 16 и я в приёмной семье, что нужно сделать чтобы не посадили его.

• г. Москва

Мне 15 я беременна моему парню 18, рожу в 16 и я в приёмной семье, что нужно сделать чтобы не посадили его.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 134 ч.1 - Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Примечание к ст. 134

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.