Можно ли открыть ИП на гражданскую жену при занятии грузоперевозками?

• г. Челябинск

Занимаюсь грузоперевозками есть ип можно ли открыть ип на гражданскую жену? Соответственно расчетный счет тоже на неё,но работать буду сам.

Ответы на вопрос (1):

Решение о регистрации в качестве ИП принимает лицо, которое обратится с соответствующим Заявлением в ФНС России. Представлять интересы ИП Вы можете по доверенности.