Нелегальный забор соседа закрывает свет в моем доме - что делать?

• г. Житомир

Мой сосед поставил забор прямо впритык к моему окну и полностью сплошной и выше окна. Свет вообще не попадает. В доме темно. Ето на три окна. Скажите пожалуйста ето законно и какие есть нормы. Куда я могу обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Между забором и домом должно быть расстояние не менее 3 метров.

Забор не должен быть сплошной, чтобы не затенять ваш участок.

Пишите претензию соседу, не устранит нарушения - обращайтесь в суд.

Лилия обратитесь к укр юристу вам помогут составить претензию и если не поможет подать звезду.