Нелегальный забор соседа закрывает свет в моем доме - что делать?

• г. Житомир

Мой сосед поставил забор прямо впритык к моему окну и полностью сплошной и выше окна. Свет вообще не попадает. В доме темно. Ето на три окна. Скажите пожалуйста ето законно и какие есть нормы. Куда я могу обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Между забором и домом должно быть расстояние не менее 3 метров.

Забор не должен быть сплошной, чтобы не затенять ваш участок.

Пишите претензию соседу, не устранит нарушения - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Лилия обратитесь к укр юристу вам помогут составить претензию и если не поможет подать звезду.

Спросить
Пожаловаться

Куда пожаловаться на соседский забор. Соседи поставили забор высотой 2,5 метра из профлиста впретык к моему дому и закрыли мои окна. ТЕПЕРЬ СВЕТ В ДОМ СОВСЕМ НЕ ПОПАДАЕТ.

Купил дом он стоит на меже есть документ межевания земельного участка с топограф и все соотв докум. В доме есть жилая комната в которой нет окна там темно и нет вентиляции. В администрации я получил разрешение на реконструкцию и в проект внесли изменения с окнами. Окна я установил теперь сосед ставит железный забор возле стены дома хочет закрыть мое окно. Окно стоит прямоугольное 110 см на 60 см с матовыми стеклами. И теперь если он поставит забор впритык к моей стене и закроет окно и перекроет доступ света каким способом можно заставить убрать забор.

Сосед поставил забор на моей территории. Межевание есть план есть кадастровый номер есть. Куда обратится, чтобы его заставить убрать забор. Забор прямо впритык к моему дому.

Дом соседа построен на меже. Новый сосед поставил распашное окно ко мне во двор. Высовывается из окна. Издевается над моей старенькой бабушкой, указывает, что ей делать, что можно поставить в ее дворе, а что нет и т.д. Как нам поступить в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить соседа поставить глухое окно или нам поставить глухой забор (Дом соседа стоит прямо на меже и забора нет).

У нас такая ситуация, мы живем в частном доме, в деревне, дом поделен на две части (то есть двое собственников). Наши окна выходят на соседний участок и соседи поставили глухой забор 2,5 метра прям под наши окна, и доступа с улицы к этой стене и окнам нет. Подскажите, есть ли какие-нибудь нормы регулирующие высоту забора и куда с этим можно обратиться!

В частном доме соседи хотят поставить глухой забор, который перекрывает свет, поступающий из окна. Т.е. они полностью закрыли нам окно, законно ли это?

Я собственник частного дома и земельного участка, на котором стоит дом, строительная фирма снесла дом соседки и вдоль границы раздела наших участков поставила бетонный строительный забор, расстояние от стены моего дома до строительного забора 1,5 метра, этот забор перекрыл свет, в мои окна. В свои окна я вижу серый бетонный забор и ничего более. Я знаю, что нарушено мое право нормального проживания в моем доме. Как мне восстановить мое право получать солнечный свет в окна моего дома и видеть в окнах растения, людей, а не серую бетонную стену? К кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться и что делать? Живем на 1 этаже многоквартирного дома. Соседка рядом с первого этажа поставила забор из профиля прямо посредине моего окна впритык к стенке. У меня теперь окно закрыто, северная сторона.

Мой окно выходит во двор соседям. Но это двор принадлежит государству. И без нашего согласия, соседи строили прямо у моего окна двух этажный дом и закрыли и окно и свет. Куда нам обратится.

Между нашим и соседним домом межа. На межу выходит окно нашего дома. Соседи при строительстве отступили от окна метра два. После смерти свекра (он жил в нашем доме) соседи поставили забор в 50 см. от окна не предупредив нас. В доме долго ни кто не жил и придя сегодня в дом мы обнаружили что забор стоит в притык к окну. Имеют ли они право ставить забор в притык к окну? На просьбу убрать забор нам угрожают каким то криминальным автаритетом. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение